В Москве сильно похолодает

23.07.19

На Москву надвигаются арктические холода. В столице резко похолодает уже в следующий понедельник. По прогнозам синоптиков, таких резких перепадов температуры этим летом еще не было. Днем столбики термометров не поднимутся выше +13 градусов. Ночью и вовсе опустятся до +8. Виноват арктический воздух, который специалисты уже назвали «ультраполярным вторжением».

«Похолодание связано с тем, что к нам придет холодный арктический воздух с Баренцева и Карского морей. Относительно той же субботы, 27 июля, на следующей неделе это будет резкое похолодание, так как в этом день мы ожидаем +23…+28 градусов тепла», — рассказала специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.

Она пояснила, что за последнюю дождливую декаду воздушные массы двигались с запада на восток. Циклоны сменяли друг друга и в перерывах между ними воздух не успевал прогреваться. И как только установилась более-менее нормальная погода, с севера мощным фронтом двинулись холодные массы.

Андрей Горбачев

1 комментарий

  • С такими темпами мы увидим как Москва превратится в Сибирь и наоборот. В сибири начнут рости бананы и цвести арбузы, а в москву будем ездить кататься на лыжах ахахахаха.