Госдума разрешает получить итоговый аттестат без ЕГЭ

13.05.2020

У правительства может появиться право разрешить школам засчитывать вместо результатов ОГЭ и ЕГЭ оценки школьных экзаменов. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Госдума. Документ входит в так называемый пакет “антивирусных” законов.

Ранее сообщалось, что о полной отмене ЕГЭ речи не идет. Школьные аттестаты без выпускных экзаменов смогут получить те школьники, которые не собираются поступать в вузы. Остальным предстоит сдавать единый госэксзамен. Сейчас разрабатываются требования к его проведению. Планируется ввести зигзагообразную рассадку школьников, измерение температуры, обработку рук, а также дезинфекцию помещений.

Что же касается сроков проведения единого государственного экзамена, то их  корректировка может произойти в ближайшую неделю. Об этом сообщил начальник управления организации и проведения государственной аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский. Ранее экзамены перенесли с 25 мая на 8 июня. При этом в Рособрнадзоре не исключили, что их перенесут еще раз — на август. Начало учебного года могут отложить на 1 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Создан онлайн-калькулятор смерти от коронавируса

ВОЗ опровергла сообщения о пользе курения для борьбы с коронавирусом

Россия вышла на 2 место в мире по заболеваемости коронавирусом

 

Андрей Санников

Нет комментариев