Илон Маск планирует превратить жилые дома в электростанции

29.04.2021

Уже не первый год компания Tesla продает солнечные батареи. И вот теперь ее глава Илон Маск решил принципиально изменить стратегию продаж. Начиная с прошлой неделе на сайте нет возможности приобрести только батареи или только аккумулятор (Powerwall), теперь они продаются в комплекте. По мнению Маска, жилые дома должны превратиться в распределительные электростанции, где одновременно будет создаваться и храниться электроэнергия, а ее излишки станут отправляться в электросеть, сообщает  TechCrunch.

Причина такого решения — частые отключения электроэнергии. В частности, в прошлом году в Калифорнии. А для Маска это еще и возможность серьезного расширения бизнеса. Ставшие ненадежными коммунальные предприятия, по планам миллиардера, начав с ним сотрудничество, решат и свои проблемы. Поэтому бизнесмен активно привлекает такие компании к участию в новом проекте.

«Это процветающее будущее как для Tesla, так и для коммунальных предприятий, считает бизнесмен. — Если этого не сделать, коммунальные предприятия не смогут обслуживать своих клиентов».

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Елена Краснова

 

 

Нет комментариев