Объявлены победители конкурса «Научный подход»

17.06.2022

Подведены итоги студенческого конкурса «Научный подход», проводившегося в январе-мае 2022 года в Российском новом университете (РосНОУ).

На конкурс было представлено 33 работы. Первый этап состоял в проверке работ на оригинальность с помощью программы «Антиплагиат». Второй этап — в рецензировании и отборе работ конкурсной комиссией.

Комиссия определяла победителей из девяти кандидатов, которые представили доклады на тематических сессиях ежегодной научной конференции РосНОУ «Цивилизация знаний». После анализа оценок экспертов, заключений руководителей тематических сессий конференции и проведения голосования были присуждены призовые места.

Первое место в номинации «Научно-исследовательская работа» занял студент Института информационных систем и инженерно-компьютерных технологий РосНОУ Никита Анютин.

Второе место разделили Никита Сикорский (Гуманитарный институт) и Мария Провоторова (Тамбовский филиал РосНОУ).

Бронзовыми призёрами стали студентка Гуманитарного института Евгения Арабаджийская и студенты Института бизнес-технологий Сергей Шилов, Максим Араксин и Мария Соснова.

Евгений Алексеевич Палкин, проректор по научной работе РосНОУ:

«В нашем вузе тематика исследований очень широка, и сравнивать работы в области психологии с работами в области физики достаточно сложно. Жюри было трудно определить победителей, итоговая оценка основывалась на мнениях экспертов в разных областях (каждую работу оценивали минимум три эксперта) по системе, включающей такие критерии, как актуальность проблемы, чёткость изложения, самостоятельность. Я оценивал работу Никиты Анютина на тему: «Возбуждение плазмонов и их резонансов в цилиндре из карбидо-кремния». Это работа чисто научного плана, она предполагала решение очень сложных задач в области физики и математического моделирования. Автор применил современные математические методы и получил хорошие результаты. Работа была оформлена в виде полноценной научной статьи и получила высокую оценку».
Пресс-служба РосНОУ

Нет комментариев