Конкурс составил семь человек на место.
В этом году интерес к научной смене Российской академии наук «Наука познавать», которая состоится в августе этого года в «Артеке», проявили старшеклассники со всей России, в том числе из новых субъектов Российской Федерации.
Ребята получили вступительные задания, которые придумали члены РАН, чтобы проверить знания ребят по математике, физике и астрономии, химии и сельскохозяйственным наукам. Вступительные задания для них подготовили известные ученые: академики РАН Сергей Безродных, Александр Терентьев, Акай Муртазаев, Алексей Солдатенко. Дополнительные баллы в конкурсном отборе получат школьники, обучающиеся в базовых школах РАН, а также участвовавшие и победившие в олимпиадах и других мероприятиях, организуемых Академией наук.
В результате конкурс на участие составил семь человек на место.
По итогам отбора 30 победителей получат бесплатные путевки в МДЦ «Артек» на 9-ю смену «Артек - быстрее, ярче, вместе!» и смогут больше узнать о науке, пообщаться с авторитетными учеными и получить исследовательский опыт, который обязательно поможет им в будущем.
Обложка: https://наука РФ


