Вся правда о коронавирусе. Ее расскажут новосибирские ученые

08.04.2021

Новосибирские ученые сняли серию невероятно интересных видео, посвященных коронавирусу. Доступным и понятным языком вирусологи, биохимики, микробиологи рассказывают об истории возникновения COVID-19 и его более ранних предшественников-коронавирусов; о том, насколько они опасны; как наш организм реагирует на контакт с ними; как действуют и действуют ли вообще средства индивидуальной защиты. А также о том, стоит ли прививаться и какой вакциной, какие побочные эффекты возможны.

Лекции созданы в рамках проекта «Covideo: вся правда о COVID-19 от ученых Новосибирского Академгородка», победителя конкурса Фонда президентских грантов по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Проект реализован профсоюзом Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (ИХБФМ СО РАН).

Как отмечает руководитель проекта к.х.н. Елена Дмитриенко, статистика показывает: лекции новосибирских ученых вызвала интерес не только у жителей Новосибирска и других городов России, но также привлекли внимание зрителей Германии, Великобритании, США, Украины, Казахстана, Белоруссии и др.

Видео скоро появятся на нашем сайте, не пропустите!

УРОК 1. История появления коронавируса. Видео смотрите ЗДЕСЬ

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Елена Краснова

 

 

Нет комментариев