Рождественское чудо. Кошка, пропавшая 10 лет назад, вернулась домой

Эту историю иначе как рождественским чудом не называют. После пропажи в 2012 году кошка Марли вернулась в родной дом в графстве Большой Манчестер в Великобритании. Где животное провело более 10 лет, никто не знает.
А рассказала эту удивительную историю волонтер приюта  PawPurrs Halfway House Кэти Хейз. Бродячую кошку принес в приют пожилой мужчина незадолго до  католического Рождества. Волонтер попыталась проверить чип у животного, но это не дало результата. Но потом, искупав пушистую скиталицу, Кэти нашла два номера, прикрепленные к чипу. Дозвонившись по одному из них,  девушка поняла, что нашла хозяев животного.
«Она была потрясена, и сказала мне, что кошка пропала без вести в 2012 году. Я не знаю, кто был шокирован больше, я или она. Они делали объявления, искали всеми способами, но так и не нашли», — рассказала девушка.

Марли сразу забрали домой хозяева. Ее уже показали ветеринару, и выяснилось, что кошка здорова. Несмотря на то что ей уже почти 20 лет.

«В следующем месяце Марли исполнится 20 лет, — пишет в соцсети Кэти. — Почти полжизни она бродячая. Должно быть, кто-то другой кормил ее? Просто не верится, что никто за десять лет не додумался проверить ее чип!.. Понадобилось 10 лет, чтобы добраться домой. Я просто надеюсь, что она проживет еще немного, чтобы снова оценить домашний уют со своей семьей».

 

31.12.2021
Елена Краснова

Нет комментариев