Россия и Туркмения приняли «дорожную карту» сотрудничества в области водопользования и экологии

22.01.23
Состоялся рабочий визит председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Туркмению, в подготовке которого активное участие принимала Российская академия наук. В частности, в РАН был разработан проект Плана мероприятий («дорожной карты») сотрудничества российских и туркменских экспертов в сфере водопользования и экологии. В состав правительственной делегации, направленной в Ашхабад, был включён вице-президент РАН Степан Калмыков.
«Дорожная карта», которую академик подписал с российской стороны, содержит более 20 проектов сотрудничества по решению проблем Каспийского моря, обмену опытом и практиками в сфере водопользования, в том числе в области снижения водопотерь, и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений. С туркменской стороны свою подпись под документом поставил министр сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Алланур Алтыев.
В качестве члена правительственной делегации Степан Калмыков также принял участие в работе Российско-Туркменского бизнес-форума и других официальных мероприятий, сообщили в Управлении международного сотрудничества РАН.

Нет комментариев