Объявлен Международный конкурс научно-исследовательских работ «Эволюция знаний – 2025»

Объявлен Международный конкурс научно-исследовательских работ «Эволюция знаний – 2025»

С 8 сентября по 5 октября 2025 года проходит Международный конкурс научно-исследовательских работ среди молодых учёных «Эволюция знаний – 2025». Конкурс проводится в заочном (дистанционном) формате и охватывает все научные направления — от физико-математических и технических наук до гуманитарных и социальных дисциплин.

Организатором выступает Российское научное общество «Future technologies: science and innovations» (зарегистрировано как СМИ образовательного характера).

К участию приглашаются:

  • школьники 1–11 классов,
  • студенты колледжей и вузов,
  • аспиранты,
  • преподаватели и сотрудники учреждений образования, науки и культуры,
  • другие заинтересованные лица в возрасте до 35 лет включительно.

На конкурс принимаются:

  • статьи, тезисы, литературные обзоры, курсовые и дипломные работы, научно-исследовательские материалы,
  • написанные и/или опубликованные не более 5 лет назад,
  • а также ранее не публиковавшиеся работы.

Каждый участник получает электронный сертификат. Победители (I, II и III степени) — диплом победителя и благодарность научному руководителю. Документы выдаются только в электронном формате. Их получение возможно при условии внесения организационного взноса, размер которого указан в конкурсной документации.

Работы и заявки подаются через сайт: https://ftscience.ru/evolution2025/

Итоги конкурса будут опубликованы 9 октября на сайте организатора. Подробности — в положении о конкурсе.

Самый поздний из известных мегарапторов. Обнаружены окаменелости неизвестного ранее вида динозавра
Новая технология. Ученые предложили использовать пищевую добавку для быстрой и бережной сушки рапса