Virgin Galactic объявляет о начале полетов космических туристов

Эру космического туризма открывает компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic. «Открытие сезона» ожидалось ранее, но в 2021 году во время одного из испытательных полетов, в котором участвовал сам Брэнсон, во время спуска аппарат немного отклонился от курса.

После этого Федеральное авиационное управление (FAA) запретило полеты и начало расследование инцидента. И вот теперь, по прошествии почти двух лет, в четверг компания осуществила последний испытательный полет перед открытием «космического сезона».  В этот раз экипаж состоял из четырех сотрудников Virgin Galactic.


Сотрудники Virgin Galactic парят в невесомости во время испытательного полета. 

С июня путешествия к стратосфере будут осуществляться ежемесячно. В списке тех, кто уже  оплатил билет и терпеливо ждет своей дозы адреналина, — Илон Маск, Леонардо Ди Каприо, Эштон Катчер, Джастин Бибер и другие знаменитости, а также рядовые миллионеры. К слову, изначально цена за проведение несколько минут в невесомости составляла $250 тыс. Теперь же она выросла до $450 тыс.

«В отличие от других компаний, использующих ракеты вертикального запуска, Virgin Galactic использует самолет-носитель с двумя пилотами, которые взлетают с взлетно-посадочной полосы, набирают большую высоту и сбрасывают самолет с ракетным двигателем, который взлетает в космос, прежде чем вернуться на Землю», — сообщает Daily Mail.

 

Фото: dailymail.co.uk

Нет комментариев