Видео: презентация российского лёгкого тактического истребителя 5-го поколения

20 июля — первый день работы авиасалона МАКС-2021. Неофициально его называют «президентским», сообщается на сайте авиасалона. Состоялось совещание с участием Владимира Путина, стартовала деловая часть программы. Одна из интриг дня —  принципиально новый военный российский самолет. Его представление анонсировала корпорация «Ростех».

«Россия — одна из немногих стран мира, обладающая технологиями полного цикла для производства перспективных авиационных комплексов, а также признанный «законодатель мод» в создании боевых самолетов. Мы убеждены, что новый продукт, разработанный специалистами ОАК, вызовет неподдельный интерес не только в нашей стране, но и в других регионах мира, в том числе у наших конкурентов за рубежом», — проинформировали в госкорпорации.

Опубликованный за неделю до презентации ролик только добавил интриги. В видео показали лишь силуэт новинки. Истребитель уже презентовали Путину, а на  сайтах Ростеха, ОАК и авиакомпании «Сухой» идет обратный отсчет времени, оставшегося до общемировой премьеры, на момент написания этого материала — менее часа. Представят новый истребитель ЗДЕСЬ, начало трансляции в 18.00.

 

20.07.2021

Фото: aviation21.ru

Елена Краснова

 

 

 

 

 

Нет комментариев