В России стартовал новый киберспортивный проект

28.02.20

В Москве состоялась презентация компании E TERRA MEDIA, в рамках которой был анонсирован киберспортивный проект с федеральным охватом CTRL PLAY и запуск реалити-шоу для всех поклонников компьютерного спорта. Презентация прошла на студии E TV — единственного телеканала об игровой индустрии и киберспорте в России и странах СНГ.  

E TERRA MEDIA анонсировала старт нового киберспортивного проекта под названием CTRL PLAY, который благодаря комплексному подходу призван построить в России новую экосистему для поклонников компьютерного спорта.  

Александр Митрошенков, председатель совета директоров компании E TERRA MEDIA: 

«Сегодня мы говорим о настоящей революции. Вслед за появлением интернета, компьютеров и других технологий, развивающихся с космической скоростью, пришло современное поколение молодых ярких людей. Поколение, которое открыло для себя новый образ мышления, новый образ жизни, новый вид спорта – киберспорт! Я абсолютно уверен, что эти люди станут гениальными учеными и даже создадут новую экономику. Когда в России появятся тысячи клубов CTRL PLAY, мы сможем вырастить профессионалов, дать возможность каждому человеку совершить прорыв и найти себя в таком перспективном направлении как киберспорт».

Помимо строительства федеральной сети компьютерных клубов, CTRL PLAY будет проводить турниры по разным дисциплинам. Для профессиональных команд, заявивших о себе. в том числе и на международной арене, в марте 2020 года стартует Лига CTRL PLAY с внушительным призовым фондом. А непрофессиональные коллективы смогут принять участие в серии межгородских турниров «Золотая Клава».  

Проект CTRL PLAY включает в себя и образовательный юнит — Академию CTRL PLAY. Главной задачей Академии станет решение проблемы, связанной с недостатком профессиональных кадров в индустрии. Речь идет как о самих игроках, так и об управляющем персонале. Среди преподавателей — практикующие тренеры, психологи и менеджеры профессиональных коллективов, а главный наставник Виктор vidoq Манаенков — один из опытнейших представителей СНГ Counter Strike сцены — подготовил чемпионов мира WESG 2018.  

Юрий Марков, директор по развитию E TERRA MEDIA: 

«Уже много лет мы наблюдаем следующую картину: с одной стороны индустрия испытывает кадровый голод, а с другой — сотни тысяч талантливых ребят с большим потенциалом стремятся к развитию в киберспортивной сфере, но совершенно не знают как сюда попасть и построить карьеру. Мы верим, что Академия CTRL PLAY, которая занимается подготовкой игроков и специалистов,  а также их трудоустройством, станет важным шагом в строительстве новой киберспортивной экосистемы на территории России».

Помимо CTRL PLAY, E TERRA MEDIA запускает собственное киберспортивное реалити-шоу. Подать заявку и пройти кастинг сможет любой желающий без возрастных и гендерных ограничений. В съемках также будут задействованы популярные ведущие, блоггеры, стримеры, тренеры и наставники, которые помогут участникам раскрыть свои таланты и пройти путь от новичка до покорителя киберспортивных арен. Заявки на участие в кастинге будут приниматься с 20 апреля 2020 года. Все подробности о реалити-шоу появится в социальных сетях E TERRA MEDIA уже 8 апреля! 

О компании E TERRA MEDIA 

Российская компания, в которую входит единственный телеканал об игровой индустрии и киберспорте E TV, турнирный оператор E TERRA PLAY, а также аппаратно-студийный комплекс.  

Сотрудничество с компанией уже высоко оценили ряд партнёров, среди которых Riot GamesActivision BlizzardTencentValve, ВГТРК, «Матч ТВ», CD Project RED, Okko, RFRSH, Electronic ArtsUbisoft, NVIDIA, Innova и многие другие. 

Больше информации Вы найдете в приложении https://eterra-journal.ru, а также в группах E TERRA MEDIA и E TV в VK. 

Нет комментариев