У женщин гаджеты ломались в прошлом году чаще, чем у мужчин

25.01.2022

Аналитики Страхового Дома ВСК перечислили те гаджеты, которые в 2021 году чаще всего ломались, а также рассказали, кто чаще портит технику — женщины или мужчины.

Так, в прошлом году было зарегистрировано более 7 тыс. страховых случаев, связанных с поломкой смартфонов, и чаще всего среди брендов фигурировала компания Samsung.  Apple и Xiaomi заняли соответственно второе и третье «почетные» места. Среди других лидеров антирейтинга — Honor и Huawei.

Статистика компании показывает, что у женщин выходит из строя техника чаще чем у мужчин — на долю представительниц прекрасного пола приходился  81% обращений в прошлом году.

«Чаще у всего у женщин ломается техника HUAWEI – 69% страховых случаев, а также Samsung, Honor и Xiaomi (64-65%). Наиболее осторожны женщины с девайсами марки Apple (63%)», — говорится на сайте компании.

Специалисты ВСК отмечают, что помимо гаджетов, застрахованные обращаются с поломкой телевизоров (2%), кухонной техники (0,4%), электросамокатов (0,3%), а также холодильников, стиральных машин, квадрокоптеров, гироскутеров (менее 0,1%).

 

Елена Краснова

Нет комментариев