Распыляемый дисплей. Теперь его можно нанести на любую поверхность

28.06.202

Сенсорные экраны — это обязательно прямоугольная форма и 2D-изображение? Нет, сказали ученые Бристольского университета и разработали инновационный интерактивный дисплей. Он может быть распылен на любую поверхность, независимо от ее формы. Технология ProtoSpray разработана в содружестве со специалистами МIT. Нанесенный на поверхность сенсорный слой активируется с помощью электричества.

«Мы освободили дисплеи от их двухмерных прямоугольных оболочек, разработав процесс, позволяющий людям создавать интерактивные объекты любой формы. Процесс очень доступный: он позволяет пользователям создавать объекты с проводящей пластиковой и электролюминесцентной краской, даже если у них нет опыта работы с подобными материалами», — сообщил ведущий автор исследования, доктор философии, аспирант Олли Хантон.

Следующим шагом, по мнению курирующей эту работу  Энн Роудо, доцента в области взаимодействия человека с компьютером Университета Бристоля, будет создание механизма, который будет уметь печатать 3D-формы и одновременно с этим наносить на них с помощью спрея экраны.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожары в Сибири изменили климат. 250 млн лет назад

В Кабардино-Балкарии в ближайшие 3 дня ожидаются ливни

Куда не поедут отдыхать россияне, если запретят въезд из РФ

 

Елена Краснова

Нет комментариев