«Может стать причиной взрыва». Где не стоит пользоваться гаджетами

03.04.2021

Привыкли в самолете отключать смартфон? Не все знают, что это правило уже не действует — с тех пор, как Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) разрешило использовать на борту лайнеров по время полета электронные гаджеты, даже если на них включен радиомодуль.

А вот где действительно не стоит пользоваться работающими смартфонами, рассказал  эксперт — Станислав Косарев, директор факультета информационных технологий университета «Синергия».  Во-первых, выключайте гаджеты там, где это запрещено — например, есть предупреждающие знаки или об этом сказано в инструкции. Вблизи химических веществ, на автозаправках, рядом с топливными баками и контейнерами не звоните по телефону и не пользуйтесь интернетом.

«Теоретически телефон может стать причиной взрыва или пожара в непосредственной близости от объектов хранения топлива или химических веществ, а также в местах выполнения взрывных работ», — говорит эксперт.

Не удивляйтесь, если в больнице вас тоже попросят выключить мобильное устройство — чувствительное медицинское оборудование может среагировать и «засбоить», и это осложнит диагностические процедуры.

Вакцина против рака мозга прошла первую фазу испытаний

Как уберечь от воришек домашний Wi-Fi. Советы эксперта

Елена Краснова

Нет комментариев