Компания Rivian показала электрический пикап с «режимом танка»

27.12.19

Необычную новинку представила компания  Rivian. Созданный ими электропикап R1T обладает независимыми колесами, каждое из которых управляется отдельным электромотором. Благодаря этому колеса на каждой из осей могут вращаться в разных направлениях, что обеспечивает большому пикапу невероятную маневренность как на обычной трассе, так и на бездорожье — автомобиль может поворачиваться на месте на 360 градусов, не продвигаясь при этом ни вперед, ни назад. В топовой комплектации с батареями на 180 кВт·ч суммарная отдача четырех агрегатов составляет 765 л. с. и 1120 Н·м крутящего момента.

Электропикап обладает независимой двухрычажной подвеской спереди и многорычажной сзади, а также пневматическими адаптивными амортизаторами. Дорожный просвет варьируется в диапазоне от 200 до 340 мм. Пикап способен справляется с бродом, глубина которого может достигать 1 метра.

Как заявляют в компании, все электрокары R1T могут заряжать друг друга с помощью одного зарядного кабеля. Если на машину установить дополнительные аккумуляторы,  пробег на одном заряде  увеличивается до 640 км. В серию автомобиль поступит  в конце 2020 года. Цена пока не называется.

Нет комментариев