Данные о перехвате НЛО отказались рассекретить в США

18.01.2020

Военное ведомство США отказалось рассекретить и опубликовать данные о перехвате НЛО военнослужащими ВМС. С этой просьбой в Минобороны обращались уфологи и журналисты. Подавая документ, они ссылались на закон США о свободе информации. Мотивы отказа Пентагона — это может нанести «серьезный ущерб национальной безопасности», сообщает Popular Mechanics.

Речь идет об инциденте в районе Сан-Диего, произошедшем с авианосцем Nimitz и ракетным крейсером Princeton во время учений. Летчики морской авиации тогда увидели в небе странный объект и попытались его перехватить. Три видеоролика с изображением этого НЛО утекли в сеть в 2017 и 2018 г.г. На них изображено овальное НЛО, снятое бортовыми камерами истребителей. Но у Пентагона существуют и более качественные записи, утверждают журналисты. Несколько военных, служивших на авианосце Nimitz в 2014 году, ранее говорили, что видели записи с более четким изображением, их продолжительность — от 8 до 10 минут.

«У министерства обороны, в частности, военно-морского флота США, есть видео. Расследование этого случая продолжается, и мы не намерены обсуждать отдельные его моменты. Могу сказать, что видео датировано 14 ноября 2004 года, его хронометраж совпадает с исходной записью. Но мы не намерены его обнародовать», – заявила представитель Пентагона Сьюзен Гоф.

 

 

Нет комментариев