На воздушном шаре. Американская компания анонсировала новый вид космического туризма

21.06.20

Космос становится все более привлекательным для американских компаний. Причем бизнес-акценты смещаются в сторону относительно массового туризма. По расчетам маркетологов, рынок у этого направления солидный – около 2 миллионов человек. Американская компания Space Perspective собирается отправлять всех желающих к границам космоса… на воздушном шаре.

Конечно, речь не идет о корзине, подвешенной к баллону. Это будет герметичная капсула, которая поднимет туристов на высоту 30-40 километров над Землей. С этой высоты можно будет с комфортом наблюдать за родной планетой в течение 2 часов. Правда, невесомости пассажиры не почувствуют. Зато к их услугам будет нормальный туалет и даже бар. При желании и финансовых возможностях можно будет проводить даже свадьбы и корпоративы. Правда, небольшие – в капсулу поместятся 8 человек. Общая продолжительность полета составит 6 часов. После этого капсула приземлится в океане, откуда туристов заберет специальное судно.

Кстати, о цене вопроса. Точных цифр в компании пока не называют, но речь может идти о 125 тысячах долларов за билет. Это вдвое дешевле, чем предлагает Virgin Galactic Ричарда Брэнсона. Правда там речь идет о полетах на высоту вдвое больше.

Тестовые полеты запланированы на первый квартал будущего года. Если все пройдет гладко, то первые туристы смогут отправиться в космическую экскурсию через 3,5 года.

Идея полетов в стратосферу на воздушном шаре не нова. Ее продвигают еще несколько компаний, причем прайс-лист у них скромнее, чем у Space Perspective. Но пока до практической реализации идеи ни у одной из них дело не дошло.

Екатерина Булатникова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Москву обрушился ливень с градом

Без кашля и насморка. Обнаружен новый симптом коронавируса

Юбилейная находка. SOHO обнаружила уже 4000 комет

Нет комментариев