Размещены в открытом доступе архивы научных журналов по гуманитарным наукам 

01.12.20

По инициативе Минобрнауки Государственный академический университет гуманитарных наук создал и разместил в открытом доступе архивы изданий по направлениям «Международные отношения», «Историко-филологические науки» и «Общественные науки».  

Создание электронных архивов выпусков научных журналов различных тематических направлений инициировано в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям научно-технологического комплекса России на 2014–2020 гг.». Электронные архивы будут размещены в открытом доступе и дадут возможность неограниченному кругу читателей приобщиться к результатам исследований российских ученых. В них можно будет найти научные и учебные материалы, метаданные и библиографические списки статей, монографии, материалы научных конференций и видеозаписи лекций и докладов. На конец ноября собрано уже более 40 тысяч статей.  

«Отдельно хочу подчеркнуть актуальность создания архивов для молодежи: наличие необходимой информации онлайн позволит изучать источники в любой точке мира, что благоприятно скажется на образовательном и научном процессах»,

 приводит комментарий президента ГАУГН, академика Александра Чубарьяна пресс-служба Минобрнауки. 

Нет комментариев