Путин приветствовал участников онлайн-марафона «Новое знание»

22.04.2021

В последний день марафона «Новое знание» к участникам обратился президент России Владимир Путин.

Президент напомнил, что общество «Знание» было учреждено в 1947 году, практически сразу после войны, и многие десятилетия «было «настоящим флагманом массового просвещения и сыграло важную, во многом уникальную роль в жизни нескольких поколений граждан нашей страны».

Общество «Знание» всегда занималось просветительской миссией и, «по сути, воспитало тысячи блестящих учёных, исследователей, инженеров, рабочих, которые обеспечили технологическое и научное лидерство нашей страны, в том числе в таких сферах, как мирный атом и космос».

«Сегодня перед нами стоят задачи сопоставимого масштаба», — обратился к участникам форума президент, — их определили новый технологический уклад и цифровая революция, появление онлайн-реальности и искусственного интеллекта, а ещё быстрота изменений в окружающем нас мире.  Знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества, притягательной и доступной, и это ключевая цель обновлённого общества «Знание».

Президент уверен, что общество «Знание» поможет его участникам найти себя: «для активного талантливого человека Россия – страна уникальных возможностей, а вы, каждый из вас, безусловно, талантлив. Главное – определить свой дар, свои сильные стороны и начать действовать, идти только вперёд».

Нет комментариев