Подготовлена программа Конгресса молодых ученых

20.11.21

Опубликована архитектура деловой программы главного заключительного мероприятия Года науки и технологий — Конгресса молодых ученых.

Программа мероприятия включает в себя пять тематических треков: «Год науки и технологий», «Управление и инвестиции», «Взаимодействие и кооперация», «Инфраструктура и среда» и «Кадры и человеческий капитал». А трек «Год науки и технологий», например, объединяет порядка 70 сессий, разбитых на блоки в соответствии с тематическими месяцами — экспертные дискуссии охватят ключевые темы в области новой медицины, новых производственных технологий и материалов, генетики и качества жизни, освоения космоса, энергетики будущего, климата и экологии и другие.

В конгрессе примут участие около 3 тысяч известных ученых, победителей грантовых конкурсов, молодых исследователей, школьников и студентов из разных регионов РФ. Мероприятие пройдет 8–10 декабря в Сочи, в Парке науки и искусства «Сириус». Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, Фонд «Росконгресс».

Подробности – на официальном сайте Конгресса молодых ученых.

Нет комментариев