Объявлен совместный конкурс РФФИ и Правительства Москвы 

02.02.21

Российский фонд фундаментальных исследований и Правительство Москвы объявили о проведении конкурса  научных  проектов  фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными. 

На отбор могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по  десяти  тематическим направлениямЭто энергосберегающие технологии и интеллектуальные  энергетические системы для потребностей мегаполисаактуальные  тенденции  социально-экономического развития Москвы и моделирование эволюции её структуры в условиях перехода к инновационному развитиюперсонализированная медицинановые биоматериалы и биотехнологии для повышения качества жизни человека в мегаполисе, исследование базисных духовно-нравственных ценностей и идеалов современной личности, физиологической и психологической адаптации человека к условиям мегаполиса и т.д. 

Срок реализации проекта – два года, он разбит на два этапа: со 2 апреля по 15 ноября 2021 года и с 25 декабря 2021 года по 15 февраля 2023 года. Размер гранта на каждый этап реализации проекта составляет 2 млн. рублей. Заявки на конкурс можно подать до 18 февраля 2021 года. 

Нет комментариев