Москва передает эстафету Фестиваля  «НАУКА 0+»

13.10.22

​​В Российской академии наук, парке «Зарядье», «Экспоцентре», в вузах, музеях, научных центрах Москвы состоялся Фестиваль «НАУКА 0+», главное научно-популярное событие года и один из ключевых проектов в рамках Десятилетия науки и технологий. Гости мероприятия посетили более 90 столичных площадок.

Посетители, в частности, смогли впервые увидеть уникальную экспозицию Музея науки, которая далее отправится по всей России и за рубеж. Эстафету примут Иркутск, Ташкент, Новосибирск и другие города.

Фестиваль «НАУКА 0+» в столице организован Правительством Москвы (Департаментом образования и науки города Москвы) при поддержке Минобрнауки, МГУ имени М.В.Ломоносова и Российской академии наук.

Самой масштабной научно-популярной площадкой этого года стала Экспозиция московского Фестиваля НАУКА 0+ в «Экспоцентре» на Красной Пресне. На 6 тыс. квадратных метрах собрались более 100 участников со всей страны, которые представили свои инновационные разработки и увлекательные лектории, посвященные роли науки в развитии нашей планеты. В Шуваловском корпусе МГУ прошел тематический лекторий. Экспозицию здесь составили стенды и мастер-классы факультетов и подразделений вуза.

В Парке Зарядье обширную научно-популярную программу представил Российский научный фонд. В лабораториях «Заповедного посольства» прошли научные мастер-классы от ведущих специалистов научно-исследовательских лабораторий, институтов России и Белоруссии и методистов научно-просветительского центра «Заповедное посольство».

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ будет продолжится до конца ноября в 80 регионах России на более чем 400 площадках, информирует телеграм-канал РАН.

Нет комментариев