Минобрнауки поддержит проекты АСИ

07.09.20

Министерство науки и высшего образования поддержит проекты, поданные на крауд-платформу АСИ в рамках сбора идей для форума «Сильные идеи для нового времени». Такое решение принято по итогам рабочей встречи главы ведомства Валерия Фалькова и гендиректора АСИ Светланы Чупшевой. Как информирует пресс- служба Минобрнауки, в ходе переговоров обсуждались вопросы, связанные с  реализацией «третьей миссии» университетов, предполагающей взаимодействие вуза с обществом, вовлеченность в дела региона и страны.

Речь идет о поддержке проектов «Руководство по реализации «третьей миссии» вузов» и «Базовая модель деятельности Центров карьеры вузов». Валерий Фальков выразил готовность совместно проработать возможности их внедрения в систему высшего образования страны.

АСИ видит работу по развитию «третьей миссии» российских вузов одним из своих приоритетов. Вместе со 110 вузами-партнерами мы реализуем программы, которые входят в указанный контур… Мы уже собрали более 448 идей, причем динамика прироста сохраняется,

– рассказала Светлана Чупшева.

Прием идей в рамках подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени» продлится до 10 сентября. Каждый желающий может представить свои наработки на крауд-платформе по одному из семи тематических направлений: современная экономика, новая социальная стратегия, новая технологическая стратегия, новые компетенции, новое городское развитие, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

В каждом тематическом треке будут выбраны по 10-13 самых значимых инициатив. Авторы топ-100 идей и проектов представят федеральным и международным экспертам на Форуме «Сильные идеи для нового времени» в Сочи. Победители получат поддержку Агентства стратегических инициатив и партнёров, их проекты будут размещены в библиотеке «умных решений» «Смартека» для тиражирования в регионах РФ.

 

Нет комментариев