Государство поможет технологическим долинам субсидиями

20.09.20

Вышло правительственное постановление о субсидировании проектов, связанных с созданием инновационных научно-технологических центров – так называемых технологических долин. Государство поддержит субсидиями бизнес, участвующий в реализации проектов создания ИНТЦ. В ближайшие годы в России должна появиться целая сеть таких центров.

«Технологические долины» создаются для организации трансфера научных результатов в коммерческий оборот, вовлечения студентов и научных сотрудников в разработку технологий, востребованных на рынке, а также для помощи технологическим компаниям и стартапам. На территории этих центров действует особый правовой режим для проведения научных исследований и внедрения инновационных решений. Закон об ИНТЦ был принят в России в 2017 году.

За счёт субсидий бизнес сможет покрывать часть затрат по уплате таможенной пошлины при ввозе товаров, необходимых для реализации проекта создания ИНТЦ и проведения научных разработок на территории таких центров, а также по уплате налога на добавленную стоимость.

 

Нет комментариев