Анонсированы научные летние школы имени Валерия Рубакова

Институт ядерных исследований Российской академии наук ИЯИ РАН ), Институт ядерной физики им. Скобельцына МГУ ИЯФ МГУ ) и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» инициировали новую серию научных летних школ по теоретической физике элементарных частиц и космологии имени великого физика Валерия Рубакова. Ученый скончался в октябре 2022 года, читая лекции в Саровском филиале МГУ.

 Фото: Наталья Еремина, 2012 г.

Инициативу поддержали Объединенный институт ядерных исследований ОИЯИ ) , Отделение ядерной физики РАН , Физический факультет МГУ , МГУ и Национальный физико-математический центр в Сарове . Последний предлагает место проведения Школы и обеспечивает всех участников полной финансовой поддержкой, включая проживание, питание, кофе-брейки, местный транспорт и билеты.

Цель школы — осветить последние разработки в широкой области того, что обычно называют теоретической физикой элементарных частиц, концентрируясь на самых актуальных темах. 

Всего будет 5 лекционных курсов по 4-5 часовых лекций. Они будут проводиться ведущими специалистами в своих областях и должны быть продвинутыми, ориентированными на аспирантов и молодых ученых. Лекторы могут давать задачи для решения участниками в специально отведенное время, а затем представлять и обсуждать на вечерних сессиях.

Желающие принять участие, должны заполнить регистрационную форму на сайте. Количество участников ограничено — их будет не более 80.

Время проведения первой Школы 02-08.07.2023.

Регистрационная форма и детальная информация о мероприятии (которая будет дополняться) размещены на сайте Школы.

Нет комментариев