ТОП-3 добавки к овсянке, которые ускорят метаболизм и помогут похудеть

Все, кто мечтает похудеть, начинают с пересмотра питания. Здоровая диета может не только обеспечить тело всеми питательными веществами и энергией, но и сыграть серьезную роль в ускорении метаболизма. Так, например, одним из лучших вариантов для завтрака диетологи считают овсянку. Важно только добавить в нее правильные ингредиенты. Лучшими добавками к овсяной каше новозеландский диетолог Крутика Нанавати считает три фрукта.

Яблоки. Они содержат сложные углеводы,  обеспечивающие тело энергией. Витамин С и клетчатка, которые в большом количестве содержатся в плодах, способствуют лучшему обмену веществ и поддерживают силы иммунной системы.

«Он (витамин С) даже может помочь увеличить выработку карнитина —  соединения, которое помогает организму сжигать жир для получения энергии», — отмечает Нанавати.

Бананы. В них много пищевых волокон, также они содержат калий, магний и витамины С и В6. Все эти элементы важны для здорового обмена веществ.

«Пищевые волокна помогают пищеварению и позволяют вам чувствовать себя сытым дольше, поэтому вы не переедаете, в то время как калий помогает поддерживать баланс электролитов, необходимых для оптимального обмена веществ. Магний способствует выработке энергии из углеводов, белков и жиров в вашем теле, а витамины B6 и C участвуют в расщеплении макронутриентов на более мелкие молекулы, чтобы они могли более эффективно использоваться организмом», — поясняет диетолог.

Ягоды. Они отлично сочетаются с овсяными хлопьями. Особенно хороши малина, черника, ежевика, клубника, голубика. Польза их для здоровья не подлежит обсуждению, они хорошо регулируют обмен веществ. Ягоды богаты антиоксидантами и клетчаткой, и это также помогает улучшить метаболизм.

«Черника, малина и ежевика особенно богаты фенольными соединениями, которые, как было показано, снижают содержание жиров в крови, помогая улучшить обмен веществ», — говорит специалист.

 

 

Фото: fitnessclub-beauty.ru

 

Нет комментариев