Щепотка имбиря в день снизит уровень сахара в крови

07.09.2022
В индийской кухне этот продукт просто незаменим. Причем используют его не только для улучшения вкуса блюд, но и для лечения. Имбирь способен исцелить простуду, лихорадку и кашель, незаменим он и при головной боли. Все это — благодаря противовоспалительным и обезболивающим свойствам. Боль уменьшится, если добавлять в пищу или в чай тертый имбирь. Причем корень способен снизить как мышечную боль при физических перегрузках, так и суставную — при остеопорозе.
Имбирь поможет похудеть. Правда, процесс будет небыстрым. Благодаря тому, что растение стимулирует термогенез — производство тепла в организме — оно помогает ускорить уменьшение веса. Прием чудодейственного корня надо дополнить физическими упражнениями.
Исследования показали, что имбирь помогает снизить уровень сахара в крови. А также служит профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.  Употребление корня улучшит сексуальное здоровье мужчин, поднимет жизненный тонус.
Перед тем, как начать регулярно принимать имбирь, посоветуйтесь с врачом. Иногда после употребления корешка повышается кислотность в организме. Также стоит помнить, что норму — 2 чашки имбирного чая или 5 г продукта в день — превышать не стоит, пишет ИноСМИ.
Елена Краснова
Фото: milalink.ru

Нет комментариев