Назван утренний напиток, способствующий сжиганию жира в организме

21.03.2023

Похудеть к лету — мечта многих. Одни начинают придерживаться различных диет, другие попросту сокращают порции съедаемых блюд. Но есть продукты, которые способны помочь сбросить вес. Среди них — любимый многими утренний бодрящий напиток.

Речь о кофе. О том, что его ежедневное употребление может способствовать уменьшению количества килограммов, пишет  SheFinds. Журналисты издания побеседовали с диетологом Крутикой Нанавати, которая рассказала: кофе может уменьшить аппетит и улучшить метаболизм.

«Обнаружено, что кофеин — основной активный ингредиент кофе — оказывает благотворное влияние на обмен веществ и контроль веса, — пояснила специалист. — Также кофеин повышает термогенез — процесс сжигания калорий в организме для получения энергии».

Механизм этого процесса таков: в результате термогенеза увеличивается количество энергии, которую наше тело использует для сжигания жира. Также для худеющих будет полезно еще одно свойство утреннего напитка — он способствует подавлению аппетита.

Однако можно свести все усилия на нет, если неправильно выбрать добавки к кофе.

«Большая ошибка — добавлять в кофе много сливок и сахара, — предупреждает диетолог. — использование этих ингредиентов не только добавляет пустых калорий, но и снижает количество употребляемого вами кофеина, а что снижает преимущества кофе для повышения метаболизма».

В заключение Нанавати порекомендовала тем, кто хочет похудеть, пить черный кофе. А вместо сахара и сливок выбирать натуральные подсластители и растительное молоко.

 

 

Фото: net-nevroza.ru

 

Нет комментариев