Назван продукт, от употребления которого на завтрак надо отказаться

Завтрак должен сочетать клетчатку, белок и полезные жиры. Но не все продукты подходят для утреннего приема пищи. Некоторые из них могут противоположный эффект — например, вместо того чтобы похудеть к лету, вы наберете вес.

Диетолог Лиза Ричардс назвала неожиданный продукт, который наконец-то следует исключить из своего рациона или значительно сократить его употребление. Это хлеб. Рафинированные ингредиенты хлебобулочных изделий вызывают воспаление и вздутие живота, а большое количество быстрых углеводов вызвать чувство голода.

«Хлеб — это пища, которую следует есть в умеренных количествах из-за его обработанной и рафинированной природы, — говорит диетолог. — Хлеб всех видов калорийный и вызывает воспаления».

Некоторые виды хлеба, отмечает Ричардс, вызывают более сильное воспаление. К ним относится белый пшеничный хлеб.  — например, белый хлеб.

«Белый хлеб состоит из рафинированных углеводов и не содержит клетчатки и других полезных питательных веществ, — продолжает специалист. — Рафинированные углеводы вызывают сильное воспаление и быстро превращаются в сахар, вызывая быстрое повышение уровня глюкозы».

Рафинированные ингредиенты богаты калориями, но организм затрачивает очень мало энергии для их переработки. Это пустые калории, не обладающие питательной ценностью. Со временем это может серьезно сказаться на метаболизме и привести к увеличению веса.

Содержащиеся в белом хлебе рафинированные углеводы прошли процесс очистки, при котором все питательные вещества были удалены, в том числе клетчатка — ее часто заменяют синтетическими «версиями». Такие продукты повреждают кишечник, вызывая воспаление, и все это может привести к дисбактериозу.

Если полностью отказаться от хлеба вам сложно, выбирайте  волокнистые цельнозерновые варианты.

 

Фото: ru.wallpaper.mob.org

 

 

Нет комментариев