Названы 8 самых лучших продуктов для сохранения здоровья мозга

08.02.20

Здоровье мозга зависит от множества причин. В том числе от того, что мы едим. Некоторые продукты могут нанести непоправимый ущерб. Но есть и те, что, напротив, помогают сохранить здоровье нашего мозга. Вот топ-8 самых полезных по версии издания Медикфорум.

Миндаль богат кальцием, магнием и калием. Авокадо содержит полезные для мозга мононенасыщенные жирные кислоты и витамин Е. Альфа-линоленовая кислота, которую содержат грецкие орехи, улучшает состояние сосудов. Практически любые ягоды помогают дольше сохранять когнитивные способности.

Разные виды капусты не только богаты витамином С, селеном, фолатами, калием, но и оказывают противовоспалительное действие. А уж что выбрать – кочанную, цветную или брокколи – решать вам. Еще один полезный для здоровья мозга продукт – это фасоль. Она богата витаминами группы В – как и ячмень. Кроме того, в состав этой крупы входят компоненты, которые снижают уровень холестерина. В списке полезных продуктов есть и два напитка: кофе и зеленый чай. Первый благотворно влияет на центральную нервную систему, второй – помогает улучшать память и вообще работу мозга в целом.

Нет комментариев