Названа добавка к кофе, которая сделает напиток вкуснее и полезнее

03.11.2022
О кофе написано столько, что, кажется, добавить уже нечего. Однако появляются все новые публикации, раскрывающие действия ароматного напитка на организм; описывающие новые способы приготовления и количество, которое можно выпить за день, а также различные ингредиенты для улучшения вкуса.
Польское издание Оnet Qotowanie называет продукт, который можно добавить в кофе, чтобы улучшить его вкус и сделать более полезным. Это какао. Достаточно половины чайной ложки какао-порошка — это придаст аромату напитка глубину, а вкусу — шоколадный оттенок.
Какао — продукт не только вкусный, но и полезный. В нем содержатся магний (а он у любителей кофе часто в дефиците), кальций и железо. А также белок, жиры и углеводы, что сделает напиток более питательным.
Издание называет и время, когда пить кофе полезнее всего. Это 9.30-11.30 и 13.30-17.00. Диетолог Анар Аллидина добавляет: употребление кофе рано утром может быстро привести к ощущению усталости.
«Считается, что сочетание кофеина и высокого уровня кортизола, а утром (между 8 и 9) его больше всего в организме, может привести к быстрому утомлению. Ведь в итоге кофеин перестанет работать, и уровень кортизола снизится», — объяснила специалист.
Елена Краснова
Фото: gotowanie.onet.pl

Нет комментариев