Американский миллиардер создаёт лекарство от старости

Брайан Армстронг — основатель американской криптовалютной компании Coinbase, попытается «вылечить» старение. Для этого миллиардер основал новую компанию под названием NewLimit. Специалисты будут использовать машинное обучение, чтобы раскрыть особенности стареющих клеток, а потом надеются разработать методы лечения, которые смогут остановить или обратить вспять старение.

Согласно пресс-релизу , NewLimit «начнет с глубокого изучения эпигенетических факторов старения и разработки продуктов, которые могут регенерировать ткани для лечения определенных групп пациентов».

С помощью машинного обучения Армстронг планирует определить, какие функции клеток меняются с возрастом. А потом — создать останавливающие процесс старения методы.

«Невероятно амбициозно пытаться« вылечить старение », и мы считаем, что на выполнение этой миссии могут потребоваться десятилетия, если она вообще осуществима, но именно по этой причине мы чувствуем необходимость приступить к работе сегодня», — говорится в пресс-релизе компании.

15.12.2021

Елена Краснова

 

 

Источник

Нет комментариев