Онлайн-калькулятор: узнайте, сколько экранного времени вы потратили в этом году

Сегодня множество людей одержимы соцсетями или приложениям для них — будь то TikTok или Instagram. Без смартфона в руке мы чувствуем себя просто потерянными, поэтому проводим в сети час за часом. Сколько именно — теперь можно узнать с  помощью онлайн-калькулятора — он вычислит количество вашего экранного времени за год.

 «Мы хотели создать калькулятор, чтобы пользователи смогли понять масштабы проникновения «цифры» в нашу жизнь. Можно сравнить свои данные с результатами  других стран», — отметил Николас Финет, соучредитель и директор по маркетингу в Sortlist — компании, разработавшей калькулятор.

В рамках исследования Sortlist проанализировал ежедневное время, проведенное в интернете и социальных сетях, на основе данных из отчета Hootsuite Global State of Digital 2021.

Данные показывают, что в настоящее время средний человек тратит на смартфон 145 минут в день — по сравнению с 142 минутами в 2020 году.

Это в сумме составляет 1015 минут в неделю, 4410 минут в месяц и огромные 52 925 минут в год!

«За последние 18 месяцев или около того мы провели за экраном больше времени, чем когда-либо, — сказал г-н Финет. — В результате пандемии многие люди были вынуждены работать из дома, тратить много времени на звонки по Zoom и использовать свое свободное время для прокрутки социальных сетей и использования множества приложений, имеющихся в нашем распоряжении».

Из всех стран жители Филиппин тратят больше всего экранного времени — 10 часов 56 минут в день. Дальше идет Бразилия с 10 часами 8 минутами в день, Колумбия (10 часов 7 минут), Южная Африка (10 часов 6 минут).

Больше всего в этом году пользователи «сидели» в YouTube — 23 часа 12 минут в месяц. Далее следуют Facebook (19 часов 30 минут), WhatsApp (19 часов 24 минуты), VK (113 часов 54 минуты) и TikTok (13 часов 18 минут в месяц).

 

17.12.2021

Елена Краснова

 

 

Источник

Нет комментариев