Обнаружен снимок Стоунхенджа, сделанный еще в 1875 году

14.12.19

Найден один из первых снимков в истории Стоунхенджа, сообщили члены государственной комиссии «Британское наследие». Исторический снимок, найденный в архиве, был сделан сто сорок четыре года назад — в 1875 году, пишет издание The Daily Mail.

Знаменитое каменное мегалитическое сооружение перешло в собственность Великобритании из частных рук сто лет назад. Для того, чтобы отпраздновать юбилей этого знаменательного события, госкомиссия «Британское наследие» организовала акцию — британцев призвали поделиться фотографиями Стоунхенджа из семейных архивов.

Среди тысяч снимков обнаружились поистине уникальные. Самой старой фотографией оказался снимок, которым поделилась семья Раут. На изображении можно увидеть группу людей, которая устроила пикник рядом с древним сооружением. Сейчас пикники у Стоунхенджа запрещены.

На другом снимке, сделанном примерно в то же время, можно обнаружить карету с нарядно одетыми молодыми людьми, «припаркованную» у Стоунхенджа. Вероятно, это был довольно модный по тем временам способ фотографироваться. Британские эксперты полагают, что у жителей Туманного Альбиона могут быть и другие фотографии со Стоунхенджем, сделанные на самой заре фотографии.

 

Нет комментариев