Россияне – в числе лучших на биологической олимпиаде IBO Challenge

26.08.2020

Российские школьники завоевали три золотые и одну серебряную медаль на биологическом турнире IBO Challenge – 2020. В общекомандном зачете наша сборная вошла в тройку команд, которые выиграли больше всего «золота».

Состязания IBO Challenge – 2020, которые заменили 31-ю Международную биологическую олимпиаду, проводились в дистанционном формате в связи с эпидемиологической ситуацией, сообщает пресс-служба Минпросвещения. Обладателями золотых медалей стали Максим Ковалев (школа №1589, Москва), Руслан Нагимов (Университетская гимназия МГУ имени М.В. Ломоносова, Москва) и Николай Николаев (школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов, Нижегородская область). Серебро завоевал Олег Кузьменко из московской школы-интерната имени А.Н. Колмогорова МГУ имени М.В. Ломоносова.

Победителям, призерам и руководителям команд, которые успешно выступили на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, из российского госбюджета выделяются денежные премии в размере от 400 тысяч до 1 миллиона рублей. Обладатели медалей также могут поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

В 2019 году сборная РФ завоевала три серебряные медали и одну бронзовую на 30-й Международной биологической олимпиаде, которая состоялась в венгерском Сегеде.

Нет комментариев