Найдена единственная в мире мозаика, изображающая Энея — героя Троянской войны

При раскопках фундамента сооружения в турецком городе Османие была обнаружена уникальная мозаика. На ней изображен Эней — герой Троянской войны.

Мозаика была найдена в руинах виллы римского периода. Утверждалось, что мозаика с изображением героя Троянской войны «Эней» , который также упоминается в гомеровском эпосе «Илиада и Одиссея», не уникальна в мире.

Согласно новостям в İHA; В 2015 году при раскопках фундамента здания были обнаружены остатки римской виллы. В ходе раскопок, проведенных Губернским управлением культуры и туризма, была обнаружена мозаика с изображением героя Троянской войны «Энея», который также упоминается в эпосе Гомера «Илиада и Одиссея».

После исследований было установлено, что найденная мозаика не является другим образцом в мире, и было отмечено, что мозаика, которая, как считается, была сделана в 1-м и 2-м веках нашей эры, предположительно украшала пол храма. вилла того времени.

Историк-расследователь и писатель Чезми Юрцевер, который говорит, что мозаика Энея, которая была обнаружена, является «уникальной в мире», сказала: «В 2015 году было получено известие о том, что исторические артефакты и мозаики были найдены на полу здания в городе. центр Кадырли. Приехали археологи и начали раскопки. Во время этих раскопок в наземной части здания были обнаружены мозаичные сцены. В одной из сцен воин едет на коне с копьем в руке, а женщина собирается охотиться на львов. Имя этой женщины упоминается в статьях как Дидона. Героя зовут Эней. Этот героический воин Эней был великим героем, участвовавшим в Троянской войне. Он был важной фигурой, пришедшей после троянского принца Гектора. Здесь была найдена сцена битвы героя Троянской войны Энея со львом», — сказал он.

Продолжая свое объяснение, Юрцевер сказал: «Это был древний город Флавиаполис, построенный во времена римлян. Эта мозаика была сделана здесь в 3 веке нашей эры. Ровно через 1500 лет после Троянской войны картина героя Троянской войны в древнем городе Флавиаполисе во времена римлян показывает существование великолепной работы, не имеющей аналогов в мире. Если раскопки будут завершены и это место будет привлечено к туризму, Кадырли и Османие выйдут на повестку дня мирового туризма. Потому что здесь находится мозаика самого дорогого в мире героя Троянской войны».

Эней — легендарный троянский герой в греческой и римской мифологии. Легенда гласит, что Эней был сыном троянского царевича и богини Афродиты (Венеры в римской мифологии).

Во время Троянской войны Эней сражался вместе с троянцами и был одним из немногих троянских воинов, переживших падение Трои. После войны он взял группу троянцев в долгое путешествие и в конце концов прибыл в Италию, где основал город Лавиниум. Эней наиболее известен как герой эпической поэмы Вергилия «Энеида», в которой рассказывается история его путешествия и основания Рима.

Нет комментариев