Сиквел «Аватар» экранизирован с помощью новейших китайских технологий

28.06.2022

Трейлер фильма «Аватар 2: Путь воды» был продемонстрирован на выставке CineEurope в Барселоне. Зрители смогли увидеть героев полюбившегося эпического фэнтези Джеймса Кэмерона в новом качестве, обеспеченном передовой высокотехнологичной системой CINITY, разработанной в Китае.

«Из того, что я слышал от людей, они говорят, что это не похоже ни на что, что они когда-либо видели, и мы очень благодарны CINITY за то, что она позволила представить это сегодня таким образом», — прокомментировал новшество Джон Ландау, оскароносный продюсер фильмов серии «Аватар».

На CineEurope Технология CINITY дебютировала в 2019 году. Система использует передовые технологии проекции — 4K, 3D, сверхвысокую яркость, высокий динамический диапазон, широкую цветовую гамму и высокую частоту кадров. Благодаря этому фильмы становятся более яркими и захватывающими. CINITY уже установлена в 70 кинотеатрах Китая.

«Передовая технология, используемая для производства 127 фильмов, CINITY получила награду за технические достижения на CineEurope за революционный вклад в технологию кинопоказа», — пишет Сhina.org.

Издание отмечает, что жители Северной Америки смогут погрузиться в фантастический мир Пандоры в декабре этого года.

Елена Краснова

Фото: china.org.cn

Нет комментариев