Хитроу штормит. Шокирующее видео посадки самолетов во время урагана «Юнис» набрало более 6 млн просмотров за сутки

19.02.2022

В Великобритании 18 февраля был объявлен наивысший, красный уровень опасности из-за шторма «Юнис». Ураган достиг берегов Англии днем, основной удар пришелся на Корнуолл. Лондон тоже пострадал. Здесь ураган, при котором скорость ветра достигала 145 км/ч, повредил часть крыши стадиона О2 Arena, разметав во все стороны трепещущий белый купол. В восточном направлении были отменены почти все поезда — на пути попадало много деревьев. Как пишет The Guardian, в Великобритании и Ирландии погибли четыре человека.

Но самолеты в аэропорту Хитроу продолжали приземляться, и один из стримеров — Джерри Дайер — превратил наблюдение за экстремальной посадкой в настоящее шоу. Кадры раскачивающихся от ветра самолетов вкупе с едкими комментариями споттера производят жутковатое впечатление. Однако в пиковые моменты количество просмотров ютуб-канала Big Jet TV достигало 200 тысяч.  А менее чем за сутки ставший вирусным стрим, который длится более 7 часов, посмотрели свыше 6 млн человек.

Некоторые самолеты, почти коснувшись земли, уходили на второй круг — настолько сильным был боковой ветер. Отмечается, что у пилотов всего три попытки посадить самолет. Если  не удается, лайнер должен отправиться в запасной аэропорт. Как заправский комментатор, Дайер реагировал темпераментно.

«О, нет, он не приземлился. Нет! Уже пятый», — эмоционально кричал стример.

К счастью, все авиалайнеры благополучно совершили посадку.

 

 

Елена Краснова

Нет комментариев