В Москве с 22 по 24 ноября проходит V Профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов»

23.11.22

На пленарном заседании V Профессорского форума министр науки и высшего образования Валерий Фальков вместе с председателем ВАК при Минобрнауки Владимиром Филипповым и председателем Российского профессорского собрания, заместителем секретаря Общественной палаты РФ Владиславом Грибом вручили награды лауреатам общенациональной премии Российского профессорского собрания в номинациях «Профессор года», «Декан года» и «Ректор года». Со списком лауреатов можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

В работе форума участвуют представители ведущих вузов России и стран СНГ, Министерства науки и высшего образования, иных органов государственной власти России, органов управления образованием стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования.

Форум проводится с целью поддержки Десятилетия науки и технологий, обсуждения актуальных проблем и научных достижений, определения приоритетных задач развития науки и образования, а также роли научной и образовательной элиты России в их выполнении.

Фото: minobrnauki.gov.ru

Нет комментариев