Состоялось заседание Совета по приоритетному направлению «20в» Стратегии научно-технологического развития РФ

28.11.22

В Институте молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН, под руководством академика Александра Макарова прошло заседание Совета по приоритетному направлению «20в» Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Заседание состоялось в очном формате,

О разработке методики анализа социально-экономического состояния и перспектив научно-технологического развития по приоритетному направлению «20в» Стратегии научно-технологического развития РФ доложил главный научный сотрудник Института биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича академик Андрей Лисица.

В докладе было отмечено, что основными задачами Методики являются формулирование критериев и показателей анализа социально-экономического состояния и перспектив технологического развития в РФ по направлению деятельности Совета «20в», определение метода проведения анализа, разработка требований к источникам для его проведения и создание формы представления результатов.

В рамках заседания также состоялся экспертный семинар, посвященный предложениям по совершенствованию мер эффективной государственной поддержки в сфере медицины и здравоохранения.

По результатам экспертного обсуждения и анализа предложений, были внесены корректировки в предложения по совершенствованию мер эффективной государственной поддержки в сферах, соответствующих направлениям деятельности Совета «20в» Стратегии научно-технологического развития РФ, учитывающие замечания участников. Итоговые решения зафиксированы в протоколе заседания Совета и будут направлены в Министерство науки и высшего образования для дальнейшего рассмотрения.

Фото: new.ras.ru

Нет комментариев