Представителям вузов рассказали о том, какими будут показатели программы «Приоритет 2030»

12.07.21

Обучающий вебинар «Показатели в программе «Приоритет 2030»» собрал 875 представителей университетов из разных регионов России.

Участникам встречи рассказали о показателях, по которым оценивается эффективность реализации программ развития университетов, а также о методике и алгоритмах их расчета. Отдельно была рассмотрена специфика расчета показателей по специальной части гранта, касающейся территориального и (или) отраслевого лидерства.

Организаторы вебинара обращают внимание: на сайте программы произошло обновление раздела «Показатели для расчетов». Теперь он называется «Показатели» и содержит две вкладки: расчетные показатели в программе (все показатели, которые используются для оценки программы развития университета) и все компоненты, которые используются для расчета показателя эффективности или результата. А для удобства пользователей в личном кабинете также появилась кнопка «Подробнее о расчете показателей». Это позволяет участникам программы видеть формулу для расчета показателей и методику проведения расчета. Как сообщила пресс-служба Минобрнауки, дополнительные вопросы по теме проведенного вебинара представители университетов могут направить на адрес электронной почты: info@priority2030.ru.

 

Нет комментариев