В «Сириусе» объявлены победители Конкурса молодых ученых РАО

02.12.22

На II Конгрессе молодых ученых в рамках стратегической сессии РАО «Готовность к инновациям, опора на традиции: как наука изменит образование XXI века» были объявлены победители Конкурса молодых ученых Российской академии образования.

Ими стали аналитик Центра социализации, семьи и профилактики асоциального поведения Института педагогики и психологии МПГУ Алексей Ставцев и доцент кафедры теории государства и права и политологии МГУ имени М.В. Ломоносова Максим Воронин.

Алексей Старцев разработал модель психологического благополучия личности в профессиональной деятельности на примере работы российских учителей, Максим Воронин создал модель технологизированной локально-правовой среды вуза, позволяющую оптимизировать взаимодействие подразделений, обеспечить доступность локальных правовых актов вуза для студентов и преподавателей, абитуриентов и родителей.

Лауреаты Конкурса представили свое видение образования будущего, самых перспективных и востребованных на практике направлений исследований в области наук об образовании, передовых методик и технологий обучения и воспитания.

Напомним, что конкурс молодых ученых РАО проводится в рамках инициативы «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий в РФ с целью развития и повышения качества исследований в области всего спектра наук об образовании.

Мероприятие традиционно собирает талантливых молодых людей со всей страны, работающих на переднем крае педагогики и психологии. К участию в Конкурсе приглашаются научные и педагогические работники, аспиранты и докторанты, имеющие научные достижения в сфере наук об образовании, в возрасте до 35 лет (включительно).

В 2022 году Конкурс проводился в два этапа. Первый проходил с 30 мая по 31 октября 2022 года и определил лауреатов Медали РАО «Молодым ученым за успехи в науке». В рамках второго этапа, проходившего с 1 по 30 ноября, определился победитель Конкурса. В 2022 году также впервые вручен специальный приз от информационного партнера – проекта «Социальный навигатор» медиагруппы «Россия Сегодня» – «За популяризацию разработки традиционных, новых и социальных в медиа».

Фото: rusacademedu.ru

Нет комментариев