Объявлены имена 30 победителей специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России» - Поиск - новости науки и техники
Поиск - новости науки и техники

Объявлены имена 30 победителей специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России»

18.03.20

Объявлены имена 30 победителей специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Из них 10 человек представляют Москву, по два – Санкт-Петербург, Ростовскую и Свердловскую области, а также по одному человеку – Курскую, Вологодскую, Кировскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Амурскую, Томскую, Оренбургскую области, Приморский, Красноярский, Хабаровский, Пермский края, Республики Мордовия и Кабардино-Балкария.

Все 30 победителей специализации получат наставников из числа авторитетных представителей научного сообщества, а 10 из них продолжат борьбу в суперфинале конкурса «Лидеры России».

Для участников конкурса открываются большие возможности для кадрового роста на разных уровнях должностей.

«В научных институтах большая потребность в молодых и амбициозных лидерах, которые готовы запустить яркие проекты. Если в вашем городе нет университета или лаборатории мирового уровня — вам надо их создать. Лидеры России не должны искать легких путей, а должны быть примером»,

сказал приветствуя финалистов Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Финалистами специализации «Наука» конкурса «Лидеры России» стали 53 кандидата наук и 13 докторов наук, 83 мужчины и 17 женщин.

37 финалистов имеют управленческий опыт от 2 до 5 лет, 44 финалиста – от 5 до 10 лет, 19– опыт управления более 10 лет.

52 финалиста руководят коллективом до 10 человек, ещё 27 – от 11 до 50 человек. У 8 финалистов в подчинении от 51 до 100 сотрудников, у 9 – от 101 до 500 работников, у 3 – от 501 до 1000 работников, а у 1 финалиста в подчинении более 1000 сотрудников.

10 победителей специализации, вышедшие в суперфинал, в дополнение получат образовательный грант в миллион рублей.

В суперфинал вышли 10 человек из 7 регионов.

Список суперфиналистов специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020»:

ЦФО:

Москва – 4

1.      Мамедьяров Заур Аязович (Москва), ИМЭМО РАН

2.      Занко Тигран Антонович (Москва), РАНХиГС при Президенте Российской Федерации

3.      Алеев Андрей Аскольдович          (Москва), АО «Концерн Росэнергоатом»

4.      Юрченко Станислав Олегович (Москва), ФГБОУ ВО «МГТУ им. Н.Э. Баумана (НИУ)»

Курская область – 1

1.      Ларина Ольга Григорьевна (Курск), Юго-Западный государственный университет

ПФО:

Пермский край – 1

1.      Волегов Павел Сергеевич (Пермь), Пермский национальный исследовательский политехнический университет

СЗФО:

Санкт-Петербург – 1

1.      Юрьев Дмитрий Александрович (Санкт-Петербург), ПАО «Газпром нефть»

ПФО:

Нижегородская область – 1

1.      Петухов Александр Юрьевич (Нижний Новгород), Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

ДФО:

Приморский край – 1

1.      Самардак Александр Сергеевич (Владивосток), Дальневосточный федеральный университет

СФО:

Красноярский край – 1

1.      Наркевич Артем Николаевич (Красноярск), Научно-исследовательская лаборатория медицинской кибернетики и управления в здравоохранении

Список победителей специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020»:

ЦФО:

Москва – 10

1.      Мамедьяров Заур Аязович (Москва), ИМЭМО РАН

2.      Ефремов Иван Анатольевич (Москва), Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

3.      Занко Тигран Антонович (Москва), РАНХиГС при Президенте Российской Федерации

4.      Алеев Андрей Аскольдович          (Москва), АО «Концерн Росэнергоатом»

5.      Юрченко Станислав Олегович (Москва), ФГБОУ ВО «МГТУ им. Н.Э. Баумана (НИУ)»

6.      Горбачев Сергей Юрьевич (Москва), ООО «УК Полюс»

7.      Кубрак Алексей Анатольевич (Москва), АО «Федеральная пассажирская компания»

8.      Милькин Владимир Андреевич (Москва), АО «Лаборатория Касперского»

9.      Незнамов Андрей Владимирович (Москва), ПАО Сбербанк

10.  Нечаев Михаил Сергеевич (Москва), Химический ф-т МГУ

Курская область – 1

1.      Ларина Ольга Григорьевна (Курск), Юго-Западный государственный университет

ЮФО:

Ростовская область – 2

1.      Полушкин Олег Олегович (Ростов-на-Дону), ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»

2.      Каляев Анатолий Игоревич (Таганрог), Южный Федеральный Университет

СЗФО:

Санкт-Петербург – 2

1.      Юрьев Дмитрий Александрович (Санкт-Петербург), ПАО «Газпром нефть»

2.      Щугорева Влада Андреевна          (Санкт-Петербург), ООО «Газпромнефть Бизнес-сервис»

Вологодская область – 1

1.      Николаев Юрий Юрьевич (Череповец), АО «Северсталь Менеджмент»

ПФО:

Нижегородская область – 1

1.      Петухов Александр Юрьевич (Нижний Новгород), Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Пермский край – 1

1.      Волегов Павел Сергеевич (Пермь), Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Оренбургская область – 1

1.      Герасименко Вадим Владимирович (Оренбург), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет»

Кировская область – 1

1.      Митягина Екатерина Владимировна (Киров), ФБГОУ ВПО «ВятГУ»

Республика Мордовия – 1

1.      Грибанов Алексей Владимирович (Саранск), Администрация Главы Республики Мордовия

ДФО:

Приморский край – 1

1.      Самардак Александр Сергеевич (Владивосток), Дальневосточный федеральный университет

Амурская область – 1

1.      Барбарич Александр Александрович (Благовещенск), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Благовещенский государственный педагогический университет»

Хабаровский край – 1

1.      Штарев Дмитрий Сергеевич (Хабаровск), Институт тектоники и геофизики им. Ю.А. Косыгина ДВО РАН

СФО:

Красноярский край – 1

1.      Наркевич Артем Николаевич (Красноярск), Научно-исследовательская лаборатория медицинской кибернетики и управления в здравоохранении

Томская область – 1

1.      Поспелов Артем Иванович (Томск), Сибур

Новосибирская область – 1

1.      Юркин Максим Александрович (Кольцово), Институт химической кинетики и горения СО РАН

УФО:

Свердловская область – 2

1.      Некрасов Александр Алексеевич (Екатеринбург), Министерство экономики и территориального развития Свердловской области

2.      Панкратов Дмитрий Николаевич (Новоуральск), АО «ТВЭЛ»

СКФО:

Республика Кабардино-Балкария – 1

1.      Хуртаев Кантемир Исхакович (Нальчик), Общероссийское общественной движение содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский».

 

Андрей Горбачев

Нет комментариев

Загрузка...
Новости СМИ2