Лучших изобретателей наградили премиями ВОИР

30.11.21

В Министерстве науки и высшего образования состоялась торжественная церемония вручения премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Всего на конкурс было подано 720 заявок из 28 субъектов России. Авторитетное жюри, состоящее из ученых, руководителей предприятий, заслуженных изобретателей и предпринимателей, выбрало только десять проектов в главной номинации и пять в молодежной, обладающих лучшим коммерческим потенциалом в гражданском секторе экономики.

Среди лауреатов – учащийся 5 класса Коммунаровской средней школы №1 Алексеев Владислав из города Коммунар (Ленинградская область) с проектом «Антигрыз – борьба с вредными детскими привычками».

Обладателем главной Премии ВОИР 2021 года стал, кандидат биологических наук, автор 5 российских и 1 зарубежного патента в области разработки медицинских изделий, генеральный директор ООО «Мединтех» Рамазан Файзиев из Астрахани. Он отмечен за проект «Высокотехнологичное производство саморазрушающихся медицинских шприцев третьего поколения». Он получил премию размером 1 миллион рублей

Со списком лауреатов можно ознакомиться на сайте ВОИР.

Нет комментариев