РАН закрепила свою общеизвестность

13.09.21

Коллегия Палаты по патентным спорам удовлетворила заявление РАН и признала товарный знак РАН № 118722 общеизвестным в Российской Федерации с 08 февраля 1999 года в соответствии со статьей 1508 ГК РФ. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook вице-президент РАН Алексей Хохлов.

По словам академика, решение принято по нескольким классам Международного классификатора товаров и услуг (МКТУ), в том числе: приборы для научных целей, печатная продукция, издательская деятельность, проведение симпозиумов, семинаров, конференций, совещаний и, конечно, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, исследования в области гуманитарных наук, технические исследования и т.д.

Это расширяет правовую охрану товарного знака, устанавливает бессрочное действие этой правовой охраны, а также ретроспективность правовой охраны.

«Для принятия этого решения пришлось серьезно поработать, собрать и правильно документировать многочисленные «свидетельства общеизвестности». Но мы сочли необходимым это сделать в преддверии 300-летия РАН», сообщил Алексей Хохлов.

Изображение andreasley с сайта Pixabay

Нет комментариев