В РАН утвердили список кандидатов на выборы президента академии для представления в правительство

19.07.22

Президиум Российской академии наук единогласно утвердил список кандидатов на должность президента РАН для представления на согласование в Правительство РФ. Это действующий президент РАН академик Александр Сергеев, академик-секретарь Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН Геннадий Красников, научный руководитель Института океанологии РАН Роберт Нигматулин и директор Института теплофизики Сибирского отделения РАН Дмитрий Маркович.

В выдвижении кандидатов участвовали бюро отделений РАН, президиумы региональных отделений Академии наук, а также члены РАН. Все соответствующие документы были вовремя представлены в Управление кадров РАН, отметил на заседании Президиума РАН и.о. главного ученого секретаря РАН Дмитрий Бисикало.

Список кандидатов будет передан на утверждение в Правительство РФ. Напомним, что при подготовке к проведению выборов президента РАН в 2017 году из семи претендентов правительство допустило пятерых. Общее собрание членов РАН состоится 19, 20 и 22 сентября 2022 г. На нем и будет выбран новый президент Академии и вице-президенты РАН.

Нет комментариев