Утверждена программа сентябрьской сессии Общего собрания РАН

15.06.22

Президиум Российской академии наук утвердил программу Общего собрания членов РАН, которое состоится 19, 20 и 22 сентября 2022 года. Определена также процедура проведения общих собраний отделений и региональных отделений академии. С сообщением на эту тему на заседании президиума выступил академик Дмитрий Бисикало.

Общее собрание членов РАН начнется 19 сентября в 10 часов утра со вступительного слова президента РАН Александра Сергеева. Следом будет сделан доклад о деятельности Президиума РАН за истекшие пять лет, пройдет дискуссия и состоится принятие постановлений.
Предполагается, что во второй половине первого дня (это будет зависеть от числа кандидатов) начнутся выборы президента РАН. Состоятся выступления претендентов на эту должность и обсуждение их кандидатур.

Во вторник, 20 сентября, выборы продолжатся, и начнется тайное голосование по вопросу избрания президента РАН. В четверг, 22 сентября, в 12 часов состоится избрание вице-президентов РАН, главного ученого секретаря, академиков-секретарей и членов Президиума РАН.
Общие собрания отделений РАН по областям и направлениям науки и в региональных отделениях пройдут 21-23 сентября. Собрания региональных отделений предполагается провести 21 сентября и 23 сентября. Заседание Президиума РАН, на котором будут утверждаться председатели региональных отделений РАН, пройдет 22 сентября.

Провести выдвижение кандидатов на должность президента РАН от имени бюро отделений, президиумов региональных отделений, а также членов РАН и представить документы о выдвижении в управление кадров Академии наук необходимо не позднее 15 июля. 19 июля они будут обсуждены на заседании Президиума РАН.

Нет комментариев