РАН и АСИ договорились о взаимодействии

05.06.21

Российская академия наук и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о сотрудничестве. Документ об этом на Петербургском международном экономическом форуме подписали президент РАН Александр Сергеев и глава АСИ Светлана Чупшева.

Как сообщает официальный канал РАН, стороны намерены представить свои предложения по научному обеспечению проектов субъектов среднего предпринимательства, в том числе в социальной сфере. На площадках АСИ будут проводиться лектории членов и профессоров РАН. Академия наук будет способствовать продвижению «Точек кипения» и технологических конкурсов агентства в рамках научной дипломатии за рубежом.

В планах также совместная подготовка предложений по изменению российского законодательства в научной, инновационной, научно-технической и социальной сферах. Для координации совместных действий АСИ и РАН могут создать единую рабочую группу.

По словам главы РАН, сотрудничество с такой организацией, как АСИ, чрезвычайно актуально.

«Важно вместе решить вопрос, связанный с проектами, которые мы можем предложить бизнесу, чтобы наука как можно быстрее становилась движущей силой экономики», — подчеркнул Александр Сергеев.

Нет комментариев