Академии обещан ремонт ее зданий в качестве подарка к 300-летию 

24.12.20

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко провёл заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Российской академии наук, которое будет отмечаться в 2024 году. 

План основных мероприятий юбилея был утверждён кабмином в ноябре этого года. В него вошли научно-образовательные, культурно-просветительские мероприятия и ремонтно-восстановительные работы. В юбилейном году планируется провести Всемирный научно-образовательный форум «Наука – обществу и миру» в Санкт-Петербурге. 

Дмитрий Чернышенко отметил, что юбилейные события в честь 300-летия академии стартуют уже в 2021 году. 

«Причастность к ним должна ощущать вся страна. Мы планируем провести в регионах эстафету научно-практических конференций с участием представителей РАН, студентов, молодых учёных, бизнес-сообщества. Всемирный научный форум в 2024 году станет кульминацией этих региональных дискуссий. Безусловно, важным разделом плана подготовки является обновление инфраструктуры Академии наук в преддверии юбилея», — сказал вице-премьер. 

Как сообщил президент РАН Александр Сергеев, в плане подготовки к юбилею расписан целый раздел, связанный с инфраструктурными работами. К 300-летию планируется провести ремонтно-реставрационные работы академических зданий в Москве и регионах. 

Итоги празднования 300-летия Российской академии наук будут подведены на ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо», сообщает пресс-служба Минобрнауки. 

 

Нет комментариев